Bernhard Hoetger Sale History
View Price Results for Bernhard HoetgerRecommended Items
Bernhard Hoetger
1874 Hörde - 1949 Interlaken - 'Der Bettler' (Le Mendiant) - Bronze. Braun und Olivegrün patiniert. H. 26,5 cm. Auf der Standfläche sign. und ortsbez.: BHoetger / Paris. Rückseitig auf der Schmalseite der Standfläche mit dem Gießervermerk: Andro Fondeur Paris. - Lit.: Roselius, Ludwig. Bernhard Hoetger. 1874-1949. Sein Leben und Schaffen. Bremen 1974, Nr. 5. Die Figur ist um zwischen 1900 und 1902 in Paris entstanden.
- 25% up to €10,000.00
- 25% up to €50,000.00
- 25% above €50,000.00
Estimate €4,400 - €8,800
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping