HA Schult
1939 Parchim - lebt in Köln - 'Konsum - Konsum' - Assemblage. 4/100. 52,5 x 42,8 x 10 cm. Sign. und dat. r. u.: HA Schult '74. Betit. M. u. Leichte Altersspuren. Schult studierte von 1958 bis 1961 an der Düsseldorfer Kunstakademie. Er ist für seine Aktionskunst bekannt und erreicht eine große Öffentlichkeit. So wurden für seine Aktion Love Letters etwa 100.000 Briefe eingesendet. Schults Aktionen, Plakate und Objekte sind oft provokant und setzten sich kritisch mit der Konsumgesellschaft auseinander.
- 25% up to €10,000.00
- 25% up to €50,000.00
- 25% above €50,000.00
Estimate €120 - €220
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping