Tintenfass
Koloman Moser/Wien, ca. 1900. Perlmutt auf Holz. 900er Silber. Punzen: Herst.- und Stadtmarke. Rote Glassteine. Messing. Glaseinsatz. 5,5 x 14,2 x 9,8 cm. - Zustand: Kl. sehr sauberer Rest. Kl. Sprung am Druckknopf für den Deckel. - Lit.: Klein & Bishop, 'Decorative Art 1880-1980', S. 37 Abb. 5. Zierliche Arbeit mit dekorativem Aufsätzen aus Silber und Schmucksteinen auf der Perlmuttoberfläche. Vor dem Fäßchen eine kleine Ablagefläche für einen Stift.
- 25% up to €10,000.00
- 25% up to €50,000.00
- 25% above €50,000.00
Estimate €3,100 - €6,200
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping