Bedeutende Vase - Mar 14, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Bedeutende Vase

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-34735868=1
Bedeutende Vase
Bedeutende Vase
Bedeutende Vase Karel Wünsch, 1957 Farbloses Glas mit abstrakter farbiger Lüstermalerei. In Diamantriß bez.: K. Wünsch 57. H. 34,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Abb. 330 Eines von insgesamt fünf für Karel Wünsch nach tschechischem Autorenrecht ausgeführten Exemplaren. Mit Entwurfszeichnung. Aquarell auf Papier. Signiert u. datiert: K. Wünsch 57. Blattgröße: 43,5 x 35,5 cm.

  • 30%

Bedeutende Vase

Estimate €5,000 - €7,000
Starting Price €5,000

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers