Porzellanplatte Der Wilhelmine Von Preussen (1709-1758) - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PORZELLANPLATTE DER WILHELMINE VON PREUSSEN (1709-1758)

item-34966974=1
PORZELLANPLATTE DER WILHELMINE VON PREUSSEN (1709-1758) Deutsch, wohl Berlin, 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei mit dem Porträt der Wilhelmine von Preussen (1709-1758) mit ihrer Gitarre in einer Parklandschaft. 18 x 13 cm. Malerei am rechten Rand signiert ' Weigel'. Auf Porzellanplatte Pressmarke 'MR' (?) und Nummer '311'. Rahmen. In den Randbereichen min. ber.
  • 28%

Estimate €2,200 - €2,420
Starting Price €2,200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers