PORZELLANPLATTE DER WILHELMINE VON PREUSSEN (1709-1758)
PORZELLANPLATTE DER WILHELMINE VON PREUSSEN (1709-1758) Deutsch, wohl Berlin, 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei mit dem Porträt der Wilhelmine von Preussen (1709-1758) mit ihrer Gitarre in einer Parklandschaft. 18 x 13 cm. Malerei am rechten Rand signiert ' Weigel'. Auf Porzellanplatte Pressmarke 'MR' (?) und Nummer '311'. Rahmen. In den Randbereichen min. ber.
- 28%
Estimate €2,200 - €2,420
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping