2 Runde Lackdosen 'madonna Und Kind Nach Giulio Romano' - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

2 RUNDE LACKDOSEN 'MADONNA UND KIND NACH GIULIO ROMANO'

item-34967248=1
2 RUNDE LACKDOSEN 'MADONNA UND KIND NACH GIULIO ROMANO' UND 'LA MODESTIE' Deutsch, Braunschweig, Manufaktur Stobwasser, Anfang 19. Jh. Papiermaché, schwarz lackiert, polychrome Öl-Lackmalerei. H. 1,5 cm bzw. 2 cm, D. 9,5 cm. Im Deckel bez. 'Madonna und Kind nach Giulio Romano' '1464' und 'La modestie' sowie im Boden nummeriert '6455' und Manufakturmarke in Schreibschrift. Min. best., part. mit Kratzern, rest.
  • 28%

Estimate €350 - €385
Starting Price €350

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers