Wilhelm Zimmer 1853 Apolda - 1937 Reichenberg 'auf - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

WILHELM ZIMMER 1853 Apolda - 1937 Reichenberg 'Auf

item-34969260=1
item-34969260=2
WILHELM ZIMMER 1853 Apolda - 1937 Reichenberg 'Auf Urlaub' - Fröhliche Stimmung auf dem Balkon mit Blick auf die Wartburg in Eisenach Öl auf Leinwand. 68 cm x 53 cm. Unten links signiert 'W. Zimmer'. Verso: Auf dem Rahmen handschriftl. bez. mit Künstlerangabe und Titel. Rest. Rahmen.
  • 28%

Estimate €1,500 - €1,650
Starting Price €1,400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers