WILHELM ZIMMER 1853 Apolda - 1937 Reichenberg 'Auf
WILHELM ZIMMER 1853 Apolda - 1937 Reichenberg 'Auf Urlaub' - Fröhliche Stimmung auf dem Balkon mit Blick auf die Wartburg in Eisenach Öl auf Leinwand. 68 cm x 53 cm. Unten links signiert 'W. Zimmer'. Verso: Auf dem Rahmen handschriftl. bez. mit Künstlerangabe und Titel. Rest. Rahmen.
- 28%
Estimate €1,500 - €1,650
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping