Vlaminck, Maurice de (Paris 1876–1958
Vlaminck, Maurice de
(Paris 1876–1958 Rueil-la-Gadelière)
"Jeune fille se coiffant (Portrait de femme)". 1957. Holzschnitt. 97/100. Unten rechts in blauem Buntstift signiert. Unten links nummeriert: "97". Unten rechts Blindprägestempel: "Bodensee-Verlag Amriswil". Blattgrösse 57,7x47,6 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Minimster Lichtrand. Wenig gewellt und knitterig. Verso am oberen Rand an Passepartout montiert.
- 23%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping