Rolf Meyn "Amaryllis III" / "Kleiner Knoblauch" /
Rolf Meyn "Amaryllis III" / "Kleiner Knoblauch" / Quitten / Landschaft. 1978- 1995.
Etching und eine Farbstiftzeichnung. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Rolf Meyn" und datiert. Zwei Blaetter in Blei betitelt u.li., ein Blatt mit einer Widmung versehen u.Mi. "Knoblauch" nummeriert "4/50". "Quitten" bezeichnet u.Mi. "e.a.". Farbstiftzeichnung im Passepartout.
size: Pl. min. 14,7 x 18,9 cm, Pl. max. 47,1 x 24,7 cm, Bl. min. 36 x 34,7 cm, Bl. max. 53,5 x 40 cm.
Radierungen und eine Farbstiftzeichnung. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Rolf Meyn" und datiert. Zwei Blaetter in Blei betitelt u.li., ein Blatt mit einer Widmung versehen u.Mi. "Knoblauch" nummeriert "4/50". "Quitten" bezeichnet u.Mi. "e.a.". Farbstiftzeichnung im Passepartout.
Masse: Pl. min. 14,7 x 18,9 cm, Pl. max. 47,1 x 24,7 cm, Bl. min. 36 x 34,7 cm, Bl. max. 53,5 x 40 cm.
Rolf Meyn
1930 – 2013
Rolf Meyn
1930 – 2013
Knickspurig, teilweise mit Randlaesionen. Zeichnung deutlich lichtrandig
- 23%
Estimate €120 - €150
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping