Christo (né En 1935) Over The River, Project For - Mar 28, 2015 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

CHRISTO (Né en 1935) Over the river, project for

item-35375576=1
CHRISTO (Né en 1935)
Over the river, project for Arkansas River, State of Colorado, 2011
Technique mixte, photographie par Wolfgang Volz (né en 1948),
photographie aérienne ave niveaux topographiques, mine de
plomb, huile et pastel gras, échantillon de tissu et ruban
adhésif contrecollé sur bois. Signé et daté en bas à droite.
36 x 28 cm (14 x 11 in.)
Provenance : Mayoral Galeria d'Arte, Barcelona.
  • 25%

Estimate €15,000 - €18,000
Starting Price €7,500

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers