CHRISTO (Né en 1935) Over the river, project for
CHRISTO (Né en 1935)
Over the river, project for Arkansas River, State of Colorado, 2011
Technique mixte, photographie par Wolfgang Volz (né en 1948),
photographie aérienne ave niveaux topographiques, mine de
plomb, huile et pastel gras, échantillon de tissu et ruban
adhésif contrecollé sur bois. Signé et daté en bas à droite.
36 x 28 cm (14 x 11 in.)
Provenance : Mayoral Galeria d'Arte, Barcelona.
36 x 28 cm (14 x 11 in.)
- 25%
Estimate €15,000 - €18,000
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping