Sonnenkind/nude Female, Entw. Karl Tutter, - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Sonnenkind/Nude Female, Entw. Karl Tutter,

Related Sculptures & Carvings

More Items in Sculptures & Carvings

View More

Recommended Art

View More
item-35739050=1
item-35739050=2
item-35739050=3
item-35739050=4
Sonnenkind/Nude Female, Entw. Karl Tutter, Hutschenreuther, Selb, 1940er Jahre
auf flacher runder Plinthe Sonnenkugel, darauf weibl. Akt mit erhobenen Armen. Porzellan, weiß, glasiert, goldstaffiert. Unters. unterglasurblaue Marke Hutschenreuther Selb und Ritzsign. 'K. Tutter'. H. 22 cm. [sr]
  • 23%

Estimate €60 - €120
Starting Price €60

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers