Sonnenkind/Nude Female, Entw. Karl Tutter,
View More Items in Sculptures & CarvingsRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
Sonnenkind/Nude Female, Entw. Karl Tutter, Hutschenreuther, Selb, 1940er Jahre
auf flacher runder Plinthe Sonnenkugel, darauf weibl. Akt mit erhobenen Armen. Porzellan, weiß, glasiert, goldstaffiert. Unters. unterglasurblaue Marke Hutschenreuther Selb und Ritzsign. 'K. Tutter'. H. 22 cm. [sr]
- 23%
Estimate €60 - €120
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping