Figurengruppe 3 Putten mit Ziegenbock/Porcelain Group
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Figurengruppe 3 Putten mit Ziegenbock/Porcelain Group Of 3 Putti With Billy Goat, wohl Dressel, Kister & Cie., Passau, 1902-1905
Darstellung als Allegorie des Herbstes. Auf ovalem, rocaillenverziertem, naturalistisch gestaltetem Sockel stehender Ziegenbock, begleitet von 3 Putten, einer an den Hörnern ziehend, einer auf dem Rücken reitend und einer unter seinem Bauch liegend. Porzellan, weiß, glasiert und polychrom bemalt, Rocaillen goldstaffiert. Unters. partiell glasiert, dort unterglasur in Blau bekröntes Wappenschild mit Buchstabe 'L'. L. ca. 28 cm, H. 21 cm. [sr]
- 23%
Estimate €200 - €400
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping