Figurengruppe 3 Putten Mit Ziegenbock/porcelain Group - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Figurengruppe 3 Putten mit Ziegenbock/Porcelain Group

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-35739052=1
item-35739052=2
item-35739052=3
item-35739052=4
Figurengruppe 3 Putten mit Ziegenbock/Porcelain Group Of 3 Putti With Billy Goat, wohl Dressel, Kister & Cie., Passau, 1902-1905
Darstellung als Allegorie des Herbstes. Auf ovalem, rocaillenverziertem, naturalistisch gestaltetem Sockel stehender Ziegenbock, begleitet von 3 Putten, einer an den Hörnern ziehend, einer auf dem Rücken reitend und einer unter seinem Bauch liegend. Porzellan, weiß, glasiert und polychrom bemalt, Rocaillen goldstaffiert. Unters. partiell glasiert, dort unterglasur in Blau bekröntes Wappenschild mit Buchstabe 'L'. L. ca. 28 cm, H. 21 cm. [sr]
  • 23%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers