15 Wein- u. Likörglaser/Set Of 15 Wine Glasses,
View More Items in Drinkware & GlassesRelated Drinkware & Glasses
More Items in Drinkware & Glasses
View MoreRecommended Tableware & Barware
15 Wein- u. Likörglaser/Set Of 15 Wine Glasses, Frankreich, Ende 19. Jh.
Set bestehend aus 7 Likörgläsern, 6 Dessertweingläsern u. 2 großen Weingläsern. Alle Gläser auf rundem Scheibenfuß mit konischem Balusterschaft u. tulpenförmiger Kuppa aus mundgeblasenem farblosem Kristallglas mit ausgeschliffenem Abriss. Auf den Schauseiten fein graviertes verschlungenes Monogramm 'MB' in Gold. Goldränder teilw. berieben. H. 14,5 cm.
- 23%
Estimate €60 - €120
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping