15 Wein- U. Likörglaser/set Of 15 Wine Glasses, - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

15 Wein- u. Likörglaser/Set Of 15 Wine Glasses,

Related Drinkware & Glasses

More Items in Drinkware & Glasses

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-35739198=1
item-35739198=2
15 Wein- u. Likörglaser/Set Of 15 Wine Glasses, Frankreich, Ende 19. Jh.
Set bestehend aus 7 Likörgläsern, 6 Dessertweingläsern u. 2 großen Weingläsern. Alle Gläser auf rundem Scheibenfuß mit konischem Balusterschaft u. tulpenförmiger Kuppa aus mundgeblasenem farblosem Kristallglas mit ausgeschliffenem Abriss. Auf den Schauseiten fein graviertes verschlungenes Monogramm 'MB' in Gold. Goldränder teilw. berieben. H. 14,5 cm.
  • 23%

Estimate €60 - €120
Starting Price €60

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers