Jugendstil-Tierplastik/Art Nouveau Porcelain Group Of
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Jugendstil-Tierplastik/Art Nouveau Porcelain Group Of Leopards, Meissen, Entw. Otto Pilz (1876-1934)
auf runder Plinthe sitzendes Leopardenweibchen mit zwei Jungen. Porzellan, weiß, glasiert und naturalistisch bemalt. Auf Plinthe Ritzsign. 'O. Pilz'. Unters. unterglasurblaue Schwertermarke und Modell-Nr. B 206 (Modell-Jahr 1913). H. 22 cm. Lit. Bergmann, Meissener Künstler-Figuren, Modellnummern A 100-Z 300, Abbildung Katalog-Nr. 742. [ak]
- 23%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping