Pietra-dura-Brosche Huhn mit Küken/Brooch With Hen &
View More Items in Necklaces & PendantsRelated Necklaces & Pendants
More Items in Necklaces & Pendants
View MoreRecommended Jewelry
Pietra-dura-Brosche Huhn mit Küken/Brooch With Hen & Chicks, Florenz/Italien, 19. Jh.
in RG-Fassung (geprüft 14 Kt 585/000) mit mittig verschlungenen Bändern und rücks. Nadel. Rechteckige Onyxplatte, Huhn/Henne mit Küken im Korb in detailreicher farbiger Mosaikarbeit. Kratzer und kleine Ausbrüche der Platte. Maße 49 x 40 mm, Gewicht 22,2 g. In kleiner Schatulle. [sr]
- 23%
Estimate €650 - €1,300
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping