Sign. Wittmann, Herrenporträt/Portrait Of Man, 1854
Kohle/Papier. Ovale Zeichnung eines Herrn mit markantem Schnauzbart, seine Arme vor dem Körper verschränkt haltend. Hintergrund fein straffiert. Re. u. sign. und dat. 'Wittmann 1854'. Hinter Glas im Papier-Pp. ger. Pp.-Ausschnitt 22 x 17,5 cm. [ak]
- 23%
Estimate €50 - €100
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping