Sign. Wittmann, Herrenporträt/portrait Of Man, 1854 - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Sign. Wittmann, Herrenporträt/Portrait Of Man, 1854

item-35739552=1
item-35739552=2
item-35739552=3
Kohle/Papier. Ovale Zeichnung eines Herrn mit markantem Schnauzbart, seine Arme vor dem Körper verschränkt haltend. Hintergrund fein straffiert. Re. u. sign. und dat. 'Wittmann 1854'. Hinter Glas im Papier-Pp. ger. Pp.-Ausschnitt 22 x 17,5 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers