Armreif, Römisch/roman Bracelet Bronze. Mit Augendekor. - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Armreif, römisch/Roman Bracelet Bronze. Mit Augendekor.

A Frafra Bronze Bracelet: Armreif Frafra, Ghana Mit Sockel / with base Gelbguss. Ø 7,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien di
2020A Frafra Bronze BraceletSee Sold Price
2020A Gurunsi Bronze BraceletSee Sold Price
A Gan Bronze Bracelet: Armreif Gan, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 10 cm. B 12 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen
2020A Gan Bronze BraceletSee Sold Price
A Senufo Bronze Bracelet: Armreif Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 10 cm. Ø 9 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée, To
2019A Senufo Bronze BraceletSee Sold Price
A Frafra Bronze Bracelet: Reif Frafra, Ghana Mit Sockel / with base Gelbguss. Ø 14 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck
An Asante Bracelet: Königlicher Armreif Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung mit einer Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. B 9,5 cm Ø 7,5 cm Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Andrea
2022An Asante BraceletSee Sold Price
2021An Asante BraceletSee Sold Price
An Asante Bracelet, Hand: Höfischer Armreif mit Handmotiv Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung mit einer Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. Ø 7,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Ha
2022An Asante Bracelet, HandSee Sold Price
A Lobi Bracelet: Armreif Lobi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 4 cm. Ø 5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Solothurn. Offener Reif mit rundem Querschnitt. Dunkle, leicht rötliche Patina.
2021A Lobi BraceletSee Sold Price
A Bwa Bracelet: Armreif mit zwei Figuren Bwa, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 4,5 cm. Ø 7 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de
2019A Bwa BraceletSee Sold Price
A Tibetan Bracelet: Armreif Tibet Ohne Sockel / without base Bronze. B 7,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172
2021A Tibetan BraceletSee Sold Price
A Gan (?) Bracelet: Armreif Gan (?), Burkina Faso Mit Sockel / with base Gelbguss. H 8 cm. B 11 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschie
2022A Gan (?) BraceletSee Sold Price

item-35739690=1
Armreif, römisch/Roman Bracelet
Bronze. Mit Augendekor. D. 4 cm. Aus alter Sammlung. [ak]
  • 23%

Estimate €20 - €40
Starting Price €20

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers