Historisches Dokument/Historical Document, deutsch,
Historisches Dokument/Historical Document, deutsch, wohl 16./17. Jh.
besiegeltes Dokument auf Pergament (Tierhaut) geschrieben. Wohl Urkunde über Rechtsgeschäfte in deutscher Sprache mit lat. Termini. Mit zwei Siegeln in Holzkapseln. Hinter Glas ger. (Siegel frei hängend). Selbe Provenienz wie Lot 5052. Evtl. auch aus 'Freiherrl. Vogt von Hunoltstein'sches Archiv', darauf verweisen auch ähnliche Knickspuren. Pergamentmaße ca. 45,5 x 68 cm. [sr]
- 23%
Estimate €150 - €300
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping