Maria Mit Jesuskind/wooden Sculpture Of A Madonna, - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Maria mit Jesuskind/Wooden Sculpture Of A Madonna,

Related Sculptures & Carvings

More Items in Sculptures & Carvings

View More

Recommended Art

View More
item-35740048=1
item-35740048=2
item-35740048=3
Maria mit Jesuskind/Wooden Sculpture Of A Madonna, süddeutsch, 17. oder 18. Jh.
Holz, geschnitzt. Stehende Madonna mit Jesuskind auf ihrer rechten Hand haltend. Ihre Linke ehemals ein Zepter haltend. Mit Resten einer Farbfassung, div. Best. und Oberflächenberieb, re. Arm Jesuskind rep., rücks. flächige Ausarbeitung. H. 32 cm. Auf sekundärem Sockel. H. gesamt 37,5 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers