Maria mit Jesuskind/Wooden Sculpture Of A Madonna,
View More Items in Sculptures & CarvingsRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
Maria mit Jesuskind/Wooden Sculpture Of A Madonna, süddeutsch, 17. oder 18. Jh.
Holz, geschnitzt. Stehende Madonna mit Jesuskind auf ihrer rechten Hand haltend. Ihre Linke ehemals ein Zepter haltend. Mit Resten einer Farbfassung, div. Best. und Oberflächenberieb, re. Arm Jesuskind rep., rücks. flächige Ausarbeitung. H. 32 cm. Auf sekundärem Sockel. H. gesamt 37,5 cm. [ak]
- 23%
Estimate €200 - €400
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping