René Portocarrero (L’Avana 1912 - 1985)
René Portocarrero Sale History
View Price Results for René PortocarreroRecommended Items
Composizione con pennelli e martelli, 1939 china su carta cm 27,5 x 31,5Firmato in basso a sinistra: Portocarrero 39leggere fioriture sparse e tracce di colla al margine superiore
PROVENIENZA: già Collezione Ambasciatore Porcari, RomaRENÈ PORTOCARRERO (L'AVANA 1912 - 1985) COMPOSITION WITH BRUSHES AND HAMMERS, 1939, INK ON PAPER, CM 27,5 x 31,5 SIGNED LOWER LEFT
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping