Carlo Quaglia (Terni 1903 - Roma 1970)
Marco Aurelio, (1960) olio su masonite, cm 106 x 140Firmato in basso a destra: Quaglia
Opera catalogata presso l’Archivio Quaglia, a cura di Valeria QuagliaCARLO QUAGLIA (TERNI 1903 - ROME 1970) MARCUS AURELIUS, (1960), OIL ON MASONITE, CM 106 x 140 SIGNED LOWER RIGHT
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €3,000 - €4,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping