Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)
Mario Schifano Sale History
View Price Results for Mario SchifanoRelated Art
More Items from Mario Schifano
Traversie di rubacuori, 1973 - ‘77 smalto spray su tela, cm 100 x 120Firmato in basso a destra: SchifanoTitolo iscritto al centro: Traversie di rubacuori
Opera catalogata presso l’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n°02790141219Autentica su fotografia dell’Archivio Mario Schifano, Roma PROVENIENZA: galleria Ciak, RomaMARIO SCHIFANO (HOMS 1934 - ROME 1998) TRAVERSIE DI RUBACUORI, 1973-'77, SPRAY ENAMEL ON CANVAS, CM 100 x 120 SIGNED LOWER RIGHT, TITLE INSCRIBED IN THE CENTRE
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €10,000 - €15,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping