ENRIQUE BRECCIA Lovecraft
View More Items in PaintingsRelated Paintings
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
ENG
ENRIQUE BRECCIA Lovecraft
Original art for the graphic novel Lovecraft, 2002. Ink and watercolors on thin cardboard. Signed, excellent conditions.
ITA
Lovecraft ENRIQUE BRECCIA
Tavola originale pubblicata a p. 98 della graphic novel Lovecraft, edita dalla DC Comics nel 2002. Acquerello e china su cartoncino cm 28,2x43. Firmata in basso a destra, in eccellente stato. Il giallo è il colore dominante di questa tavola visionaria che "scardina la realtà" attraverso colori acidi, graffiature e ossessive onomatopee. In opere di questo tipo Enrique si rivela all’altezza dell’eredità paterna.
ENRIQUE BRECCIA Lovecraft
ITA
Lovecraft ENRIQUE BRECCIA
- 15%
ENRIQUE BRECCIA Lovecraft
Estimate €300 - €750
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping