Siber - Ensemble De 16 Portraits De Diverses Personnali - May 09, 2015 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

SIBER - Ensemble de 16 portraits de diverses personnali

VARIA: Ensemble de 12 haches archaïsantes en pierre dures diverses, certaines ornées de dragons, masques de taotie. Chine Le plus grand d'entre eux étant 30 cm - 11.75" de longueur. English Description Se
2021VARIASee Sold Price
VARIA: Ensemble de 12 haches-poignards et lames archaïsantes, en pierres dures diverses, certaines ornées de dragons et masques de taotie. Chine Le plus grand d'entre eux étant 29 cm - 11.5" de longueur.
2021VARIASee Sold Price
VARIA: Ensemble de 20 haches archaïsantes en pierres dures diverses. Chine Le plus grand d'entre eux étant 12.5 cm - 5" de longueur. English Description Set of 20 archaic axes in various hard stone
2021VARIASee Sold Price
Dragons Zhulong / Zhulong Dragons: Ensemble de 10 pendentifs archaïsants en pierres dures diverses, représentant des dragons zhulong. Chine Le plus grand d'entre eux étant 7,8 cm - 3'' de longueur. English Description Set of 10 arch
2021Dragons Zhulong / Zhulong DragonsSee Sold Price
Dragons zhulong / Zhulong dragons: Ensemble de 10 pendentifs archaïsants en pierres dures diverses, représentant des dragons zhulong. Chine Le plus grand d'entre eux étant 8,8 cm - 3.5" de longueur. English Description S
2021Dragons zhulong / Zhulong dragonsSee Sold Price
Three ancient headdresses: Ensemble de trois anciennes coiffe d'initié en raphia tressé, rotin, tissus, boutons, cauris et matières diverses. Lega, République Démocratique du Congo. 24 - 23 - 21cm
2017Three ancient headdressesSee Sold Price
VARIA: Ensemble de 21 pendentifs et sujets archaïsants en pierres dures diverses, représentant des personnages et figures anthropomorphes. Chine Le plus grand d'entre eux étant 9 cm - 3.5" de longueur. En
2021VARIASee Sold Price
VARIA: Ensemble de 20 pendentifs et sujets archaïsants en pierres dures diverses, représentant des personnages et figures anthropomorphes. Chine Le plus grand d'entre eux étant 8.5 cm - 3.25" de longueur.
2021VARIASee Sold Price
Five votive African bracelets: Ensemble composé de cinq bracelets votifs rigides dont deux ouverts, à motifs de torsades et de noeuds et agrémentés de grelots pour trois d'entre eux. Bronze et métals divers. Ethnies diverses,
2017Five votive African braceletsSee Sold Price

item-36352759=1
item-36352759=2

SIBER - Ensemble de 16 portraits de diverses personnalités.

Dessins originaux au crayon gras signés. Dimensions diverses. Profil de : G. Van Parys, Abrami, Adet, F. Carco, J. Coquelin, Gobet-Gardane, G. Grigorovitch, Henry-Ebène, Kovatchevitch, Lérand, Lesieur, Malcuzinski, Marco, Moro-Giafreri, O'Reilly et Paupelix. Quelques rousseurs ou salissures marginales.

  • 25%

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers