Théodore JUSTE - Histoire de Belgique, depuis les
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Théodore JUSTE - Histoire de Belgique, depuis les temps primitifs jusqu'à nos jours. Tome I [-III].
Bruxelles, Bruylant-Christophe, s. d. 3 volumes grand in-8, demi-chagrin vert à coins, dos fleuronné à cinq nerfs perlés dorés, tête dorée, couvertures en couleur conservées (dos uniformément passés).
Respectivement 18, 13 & 12 hors-texte en couleur (portraits en pied, pages de titre ou cartes). Ainsi que 4 hors-texte en noir dans le premier tome.
- 25%
Estimate €50 - €60
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping