Gautier, Louis Adolfo Rubens Venant Chercher Van Dyck À - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Gautier, Louis Adolfo Rubens venant chercher van Dyck à

item-36484401=1
Gautier, Louis Adolfo

Rubens venant chercher van Dyck à Sawentem pour le conduire à Rome. Aquatintaansicht. (wohl 1860). Dekorativ gerahmt. Plattenmaße ca. 52,7 x 65,4 cm (57,2 x 70,3 cm).
Die Darstellung zeigte eine Interieurszenerie mit Figurenstaffage, gestochen von (Louis Adolphe) Gautier nach (Luigi) Rubio und publiziert bei Goupil. - Papier etwas gebräunt. Leicht (stock-)fleckig im vollen weißen Rand, nicht aber in der Platte. - Insgesamt wohl erhalten mit klaren und gegensatzreichen Kontrasten.
  • 23%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, de