Malespini, Ricordano Istoria Fiorentina. Coll'aggiunta - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Malespini, Ricordano Istoria fiorentina. Coll'aggiunta

item-36484675=1
Malespini, Ricordano
Important florentine historiography. - Spine somewhat damaged, some foxing and browning.
Istoria fiorentina. Coll'aggiunta di Giochetto Malespini e la Cronica di Giovanni Morelli. Mit 1 gestoch. Titelvign. Florenz, Stamperia di S.A.R., 1718. XXXXVIII, 378 S. Gr.-8°. Pgt. d. Zt. (etwas fleckig u. bestoßen, Rücken mit Läsuren).
Gamba 637: "E in lingua belissima" - Graesse IV, 351 - Diese Ausgabe der berühmten florentinischen Geschichtsschreibung erstmals mit der Chronik von G. Morelli. - Etwas gebräunt bzw. stellenweise leicht stockfleckig, kleiner Stempel auf Titel.
  • 23%

Estimate €200 - €250
Starting Price €160

Item located in Berlin, de