Steiger, Ivan Unikale Originalzeichnung. 1977. Tinte
Steiger, Ivan
Unikale Originalzeichnung. 1977. Tinte auf festem Karton. Format ca. 29,5 x 42 cm. Im unteren Bildbereich vom Künstler signiert, datiert u. mit Widmung versehen "Für liebe Ingeborg".
Ivan Steiger (1939 in Prag) ist ein tschechisch-deutscher Karikaturist, Zeichner und Illustrator, Autor und Regisseur und vorallem für seine Zeichnungen in der Frankfurter Allgemeinen Zeitung bekannt. - Karton gerollt gelagert. In den Ecken mit kl. Löchlein versehen, sowie sehr leicht angeschmutzt. Insgesamt schön.
- 23%
Estimate €120 - €150
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping