4 Kinderbücher. 8° U. Gr.-8°. - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

4 Kinderbücher. 8° u. Gr.-8°.

item-36485637=1
4 Kinderbücher. 8° u. Gr.-8°.
4 Kinderbücher. 8° u. Gr.-8°.
4 Kinderbücher. 8° u. Gr.-8°.
Wilhelm Matthießen. Das alte Haus. Ein Geschichtenbuch für die Kleinen. 24.-33. Tsd. Freiburg i.Br., Herder, 1936. 94 S., 1 Bl. Illustr. OHLwd. (gering berieben, leicht angeschmutzt). - Gelegentlich etwas fleckig. - Brüderchen und Schwesterchen. Ein Märchen-Bilderbuch mit Bildern von Brünhild Schlötter. Mainz, Scholz, o.J. (um 1940). 10 nn. Bll. Illustr. OHLwd. (bestoßen, etwas angeschmutzt, Kapitale beschabt). - Teils fingerfleckig. - Siebe, Josephine. Im Hasenwunderland. Ein fröhliches Kinderbuch. Mit 11 farb. Vollbildern u. 125 farb. Textbildern von Josef Mauder. Stuttgart, Herold, o.J. (um 1950). 174 S., 1 Bl. Illustr. OLwd. (berieben, etw. angeschmutzt). - Kyber, Manfred. Der Mausball und andere Tiermärchen. Stuttgart u.a., Union Dt. Verlagsges., o.J. (um 1930). 49 S., 1 Bl. Illustr. OHLwd. (gering berieben, leicht angeschmutzt). - Gebräunt.
  • 23%

4 Kinderbücher. 8° u. Gr.-8°.

Estimate €100 - €125
Starting Price €80

Item located in Berlin, de