Adler
Adler Anton Puchegger (Entwurf), Goldscheider, Wien, um 1913/14 Auf Felssockel. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Schnabel und Schwanzende min. rest.. Sockelrand bez.: Puchegger, Modell-Nr. 4782, 74, 2. Unterseite bez.: unterglasurschwarzer Manufakturstempel. H. 15,5 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 393
- 31%
Adler
Estimate €200 - €250
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping