Meid, Hans: Lichtenthaler Allee In Baden-baden - Jun 09, 2007 | Galerie Bassenge In Germany

Meid, Hans: Lichtenthaler Allee in Baden-Baden

item-3678990=0
Allee mit Spaziergängern und Reitern (Lichtenthaler Allee in Baden-Baden). Radierung mit Kaltnadel auf Japan. 21,6 x 27,7 cm (Plattenrand); 32,5 x 38,4 cm (Blattgröße). Signiert und datiert. Auflage 75 num. Ex. 1918. Jentsch 273 VI.
Brillanter, gratiger Druck von der vollendeten Platte, mit dem vollen Rand. An der oberen rechten Ecke auf Untersatzkarton aufgelegt, dort als "Vorzugsdruck auf Japan" bezeichnet. Insgesamt etwas fleckig, sonst in tadellos schöner Erhaltung.
  • 22.5%

Estimate €150 - €260
Starting Price €150

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers