Meid, Hans: Lichtenthaler Allee in Baden-Baden
Allee mit Spaziergängern und Reitern (Lichtenthaler Allee in Baden-Baden). Radierung mit Kaltnadel auf Japan. 21,6 x 27,7 cm (Plattenrand); 32,5 x 38,4 cm (Blattgröße). Signiert und datiert. Auflage 75 num. Ex. 1918. Jentsch 273 VI.
Brillanter, gratiger Druck von der vollendeten Platte, mit dem vollen Rand. An der oberen rechten Ecke auf Untersatzkarton aufgelegt, dort als "Vorzugsdruck auf Japan" bezeichnet. Insgesamt etwas fleckig, sonst in tadellos schöner Erhaltung.
- 22.5%
Estimate €150 - €260
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping