Großes Mahagoni-tablett Mit Intarsien/ Mahogany Tray, - Aug 29, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Großes Mahagoni-Tablett mit Intarsien/ Mahogany Tray,

item-39409107=1
Großes Mahagoni-Tablett mit Intarsien/ Mahogany Tray, England, 19. Jh.
ovales Tablett mit hochgezogenem gewelltem Rand (ca. 3,5 cm) u. zwei Messinggriffen. Im Spiegel ovales Medaillon mit feiner Einlegearbeit aus Edelhölzern in Form einer Meeresschnecke. Gebrauchsspuren. L. 59 cm, B. 40 cm.
  • 23%

Estimate €90 - €180
Starting Price €90

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers