Paul Wunderlich (1927-2010), Minotaurus/ Bronze
Paul Wunderlich Sale History
View Price Results for Paul WunderlichRecommended Items
Paul Wunderlich (1927-2010), Minotaurus/ Bronze Sculpture
Bronze, part. poliert und braun patiniert. Auf rechteckigem Sockel einbeiniger Minotaurus, Körper als Torso dargestellt. Sockeloberfläche in Hochrelief das Labyrinth darstellend. Am Sockel bez. 606/2000 und GieĂŸerstempel Venturi Arte. Am Torso zusätzl. im Guss signiert 'Wunderlich' und Aufl. 606/2000 wiederholt. Mit kl. Kratzern und Patinaberieb. H. 78 cm. [ak]
- 23%
Estimate €650 - €1,300
5 bidders are watching this item.
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping