Jaeger-lecoultre Futurematic Herrenuhr. Cal. 497. 585er - Aug 15, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Jaeger-LeCoultre Futurematic Herrenuhr. Cal. 497. 585er

item-39413492=1
" Jaeger-LeCoultre Futurematic Herrenuhr. Cal. 497. 585er Gelbgold-Lunette am schwarzen Original-Armband aus Krokodilsleder mit vergoldeter Dornschließe. Verso Rückdeckel 10k Goldfilled. Schwarzes Ziffernblatt mit Stunden- und Minutenanzeige separater Sekundenanzeige und Gangreserveanzeige. Verso mit Handaufzug. Schweiz/USA 1950er Jahre. Gehäuse-Durchmesser 34 cm. Lunette und Dornschließe punziert.Jaeger-LeCoultre Futurematic gent's wristwatch. 585 yellow gold bezel verso 10 carat gold filled original black crocodile leather strap with gilt buckle. Black dial with hour and minute hands separate seconds dial and power reserve dial. Winding on back of the watch. Switzerland/USA 1950s. Diametre 34 cm. Bezel and buckle hallmarked. - Watch is working but functionality not tested.Uhr läuft an. Nicht auf Gangenauigkeit überprüft.
  • 23%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €400

Item located in Berlin, de