Cocks Charles U. Douard Feret Bordeaux Et Ses Vins - Aug 15, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Cocks Charles u. douard Feret Bordeaux et ses vins

item-39414336=1
"Cocks Charles u. douard FeretBordeaux et ses vins classs par ordre de mrite. Mit zahlr. Holzstich-Tafeln. Paris/Bordeaux Masson/Fret 1868. III 471 S. 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit verg. RTitel (etw. berieben bestoen und beschabt). 2nd edition. - Standard work of Bordeaux vines with descriptions and views of the chteaux with wood engravings. - Rare early edition.Vgl. Vicaire 186 - 2. Auflage. - Standardwerk der Bordeauxweine mit eingehender Beschreibung des Departments der Gironde bezglich des Weinanbaus der Weinarten Weinberatung etc. Mit hbschen Ansichten der Chateaux. - Besitzvermerk auf Vortitel u. Titel. - Etw. gebrunt u. gering fleckig. - Seltene frhe Ausgabe.
  • 23%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €400

Item located in Berlin, de