Cocks Charles u. douard Feret Bordeaux et ses vins
"Cocks Charles u. douard FeretBordeaux et ses vins classs par ordre de mrite. Mit zahlr. Holzstich-Tafeln. Paris/Bordeaux Masson/Fret 1868. III 471 S. 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit verg. RTitel (etw. berieben bestoen und beschabt). 2nd edition. - Standard work of Bordeaux vines with descriptions and views of the chteaux with wood engravings. - Rare early edition.Vgl. Vicaire 186 - 2. Auflage. - Standardwerk der Bordeauxweine mit eingehender Beschreibung des Departments der Gironde bezglich des Weinanbaus der Weinarten Weinberatung etc. Mit hbschen Ansichten der Chateaux. - Besitzvermerk auf Vortitel u. Titel. - Etw. gebrunt u. gering fleckig. - Seltene frhe Ausgabe.
- 23%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping