Art Déco Silber Zigarettenetui/Art Nouveau Silver
More Items in Art Deco Cigarette Cases & Cigarette Holders
View MoreRecommended Tobacciana
Art Déco Silber Zigarettenetui/Art Nouveau Silver Cigarette Case, deutsch, um 1936
flaches rechteckiges Etui mit Scharnierdeckel. Guillochierter Deckel mit graviertem Monogramm 'EC'. 835 Silber, gepunzt mit Halbmond, Krone u. Meistermarke MG. Innenflächen vergoldet u. datiert 1897-1936. Gebrauchsspuren. L. 11,7 cm, B. 8,5 cm. Gewicht 120 g.
- 23%
Estimate €60 - €120
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping