Art Déco Silber Zigarettenetui/art Nouveau Silver - Aug 22, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Art Déco Silber Zigarettenetui/Art Nouveau Silver

Related Cigarette Cases & Cigarette Holders

More Items in Art Deco Cigarette Cases & Cigarette Holders

View More

Recommended Tobacciana

View More
item-39598900=1
item-39598900=2
Art Déco Silber Zigarettenetui/Art Nouveau Silver Cigarette Case, deutsch, um 1936
flaches rechteckiges Etui mit Scharnierdeckel. Guillochierter Deckel mit graviertem Monogramm 'EC'. 835 Silber, gepunzt mit Halbmond, Krone u. Meistermarke MG. Innenflächen vergoldet u. datiert 1897-1936. Gebrauchsspuren. L. 11,7 cm, B. 8,5 cm. Gewicht 120 g.
  • 23%

Estimate €60 - €120
Starting Price €60

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers