Deckeldose, Karl Ens, Volkstedt, ca. 1910 rechteckige
Deckeldose, Karl Ens, Volkstedt, ca. 1910
rechteckige Deckeldose mit gold-blauem Banddekor (leichter Goldberieb auf Wandung). Deckel mehrfach getreppt mit ovaler Kartusche mit erhaben gearbeiteten Blten. Porzellan, wei, glasiert und bemalt, Blten unglasiert bemalt und goldstaffiert. Unters. unterglasurblaue KVE-Marke. Mae 9,5 x 8 x 5 cm. [sr]
- 23%
Estimate €40 - €80
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping