AN DER ESTNISCHEN KÜSTE - FISCHER BEIM NETZEFLICKEN
GREGOR VON BOCHMANN 1850 Nesat (Estland) - 1894 Düsseldorf - attr. An der estnischen Küste - Fischer beim Netzeflicken Öl auf Leinwand, maroufliert auf Karton. 17,5 x 23 cm. Verso: Handschriftlich bezeichnet, Echtheitsbekundung der Tochter des Künstlers (Elisabeth v. Bochmann): 'Umstehendes Ölgemälde ist von meinem Vater G. von Bochmann gemalt. Elisabeth von Bochmann'. Rahmen.
- 28%
Estimate €800 - €880
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping