An Der Estnischen Küste - Fischer Beim Netzeflicken - Sep 19, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

AN DER ESTNISCHEN KÜSTE - FISCHER BEIM NETZEFLICKEN

item-40204498=1
item-40204498=2
item-40204498=3
GREGOR VON BOCHMANN 1850 Nesat (Estland) - 1894 Düsseldorf - attr. An der estnischen Küste - Fischer beim Netzeflicken Öl auf Leinwand, maroufliert auf Karton. 17,5 x 23 cm. Verso: Handschriftlich bezeichnet, Echtheitsbekundung der Tochter des Künstlers (Elisabeth v. Bochmann): 'Umstehendes Ölgemälde ist von meinem Vater G. von Bochmann gemalt. Elisabeth von Bochmann'. Rahmen.
  • 28%

Estimate €800 - €880
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,342 Followers