Jules VERNE - Face au drapeau. Clovis Dardentor. Illust
Jules VERNE - Face au drapeau. Clovis Dardentor. Illustrations de L. Benett.
Paris, J. Hetzel, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», [1896]. Grand in-8, cartonnage polychrome type «à la mappemonde au bandeau noir» (Engel).
12 hors-texte polychromes. Catalogue O pour les nouveautés de 1896-1897. Jauzac, 280.
Coloris du cartonnage terni, mors frottés, coins émoussés, petites déchirures affectant les coiffes, couture relâchée et apparente aux pp. 56-57, nombreuses rousseurs.
- 25%
Estimate €80 - €120
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping