Jules Verne - Face Au Drapeau. Clovis Dardentor. Illust - Oct 17, 2015 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Jules VERNE - Face au drapeau. Clovis Dardentor. Illust

item-40977159=1
item-40977159=2

Jules VERNE - Face au drapeau. Clovis Dardentor. Illustrations de L. Benett.

Paris, J. Hetzel, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», [1896]. Grand in-8, cartonnage polychrome type «à la mappemonde au bandeau noir» (Engel).
12 hors-texte polychromes. Catalogue O pour les nouveautés de 1896-1897. Jauzac, 280.

Coloris du cartonnage terni, mors frottés, coins émoussés, petites déchirures affectant les coiffes, couture relâchée et apparente aux pp. 56-57, nombreuses rousseurs.

  • 25%

Estimate €80 - €120
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers