Buchbeschlag
Buchbeschlag Russland, wohl Moskau, um 1760 Silber. Mittig hochgetriebenes Ovalmedallion mit der reliefierten Darstellung der thronenden Gottesmutter mit Christusknaben. Strahlenförmige Umrandung. Punziert mit Feingehalt und Beschaumeistermarke (wohl Michail Bobrowschtschikow 1755-1768). 19,5 x 16 cm, 83 g
A silver fitting showing the enthroned Mother of God. Russia, prob. Moscow, circa 1760. Embossed and graved. With 84-standard and assayer's mark "MB", prob. Michail Bobrowtschikow (1755-1768). 19.5 x 16 cm, 83 gr.
- 31%
Buchbeschlag
Estimate €150 - €180
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping