Buchbeschlag - Nov 12, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-41772595=1
Buchbeschlag
Buchbeschlag
Buchbeschlag Russland, wohl Moskau, um 1760 Silber. Mittig hochgetriebenes Ovalmedallion mit der reliefierten Darstellung der thronenden Gottesmutter mit Christusknaben. Strahlenförmige Umrandung. Punziert mit Feingehalt und Beschaumeistermarke (wohl Michail Bobrowschtschikow 1755-1768). 19,5 x 16 cm, 83 g

A silver fitting showing the enthroned Mother of God. Russia, prob. Moscow, circa 1760. Embossed and graved. With 84-standard and assayer's mark "MB", prob. Michail Bobrowtschikow (1755-1768). 19.5 x 16 cm, 83 gr.
  • 31%

Buchbeschlag

Estimate €150 - €180
Starting Price €150

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers