Koppchen Mit Kauffahrtei-szenen / Early Cup, Meissen, - Nov 07, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Koppchen mit Kauffahrtei-Szenen / Early Cup, Meissen,

Related Drinkware & Glasses

More Items in Drinkware & Glasses

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-41783353=1
item-41783353=2
item-41783353=3
item-41783353=4
Koppchen mit Kauffahrtei-Szenen / Early Cup, Meissen, ca. 1740-1750
Material: Porzellan
Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl
Dekor: gelber Fond, Auenwandung mit 2, im Spiegel eine Kartusche mit Kauffahrtei-Szene in Purpur
Mae: H. 4,4 cm, D. 7,3 cm
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen, Goldrand berieben

Material: porcelain
Mark: underglaze blue swords (1st choice)
Decor: 3 different scenes in purple
Diameter: H. 4.4 cm/1.73", D. 7.3 cm/2.87"
Condition: good, no chips or restorations, gilding of the rim worn
  • 23%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers