Koppchen mit Kauffahrtei-Szenen / Early Cup, Meissen,
View More Items in Drinkware & GlassesRelated Drinkware & Glasses
More Items in Drinkware & Glasses
View MoreRecommended Tableware & Barware
Koppchen mit Kauffahrtei-Szenen / Early Cup, Meissen, ca. 1740-1750
Material: Porzellan
Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl
Dekor: gelber Fond, Auenwandung mit 2, im Spiegel eine Kartusche mit Kauffahrtei-Szene in Purpur
Mae: H. 4,4 cm, D. 7,3 cm
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen, Goldrand berieben
Material: porcelain
Mark: underglaze blue swords (1st choice)
Decor: 3 different scenes in purple
Diameter: H. 4.4 cm/1.73", D. 7.3 cm/2.87"
Condition: good, no chips or restorations, gilding of the rim worn
Material: Porzellan
Mae: H. 4,4 cm, D. 7,3 cm
Material: porcelain
- 23%
Estimate €120 - €240
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping