Vittorio Nobili Una Poltroncina Girevole - Nov 04, 2015 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

VITTORIO NOBILI Una poltroncina girevole

Vittorio Nobili Sale History

View Price Results for Vittorio Nobili
Formanova, armchair: Formanova, revolving armchair. 1970 ca. Formanova, una poltroncina girevole. 1970 ca.
2015Formanova, armchairSee Sold Price
Vittorio Nobili: Quattro sedie mod. Medea Compensato curvato, tondino di ferro smaltato, ottone. Prod. Fratelli Tagliabue, 1955 ca. Sotto le sedute marchio a fuoco Medea. cm 84x45x50 Literature: G. Gramigna, Repertori
2019Vittorio NobiliSee Sold Price
VITTORIO NOBILI - 6: Sei sedie Medea, Fratelli Tagliabue anni '50. Metallo verniciato, compensato curvatoMarchio della manifattura G. Gramigna, "Design italiano 1950 - 2000", Torino 2003, p. 40 SIX CHAIRS BY V. NOBILI
2016VITTORIO NOBILI - 6See Sold Price
VITTORIO NOBILI: VITTORIO NOBILIQuattro sedie mod. MedeaCompensato curvato, struttura in metallo laccato.Prod. Tagliabue 1955.cm 85x68x45,5Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio 1950-1980", Mondadori, 1985, pag. 90
2022VITTORIO NOBILISee Sold Price
Vittorio Nobili,: Quattro sedie Medea in compensato curvato di frassino, impiallacciatura esterna e supporti in metallo verniciato. Prod. Fratelli Tagliabue, Italia, 1960 ca. cm 45x85x45, Bibliografia G. Gramigna, Repe
2016Vittorio Nobili,See Sold Price
Vittorio Nobili: Quattro sedie mod. Medea Tondino metallico smaltato, compensato curvato impiallacciato in legno di teak. Prod. Fratelli Tagliabue, anni '50 cm 84x46x55 Literature: Domus, n. 329, aprile 1957, pubblici
2018Vittorio NobiliSee Sold Price

item-41812155=1
VITTORIO NOBILI
Una poltroncina girevole 'Medea' per FRATELLI TAGLIABUE, anni '50.
Ferro verniciato, compensato curvato di teak, altezza regolabile.
Altezza massima cm 88, larghezza 61, profondità 57.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €200 - €250
Starting Price €200
8 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,303 Followers