Jugendstil-Handspiegel/Art Nouveau Hand Mirror, WMF,
View More Items in Hand MirrorsRelated Hand Mirrors
More Items in Hand Mirrors
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
Jugendstil-Handspiegel/Art Nouveau Hand Mirror, WMF, Geislingen, um 1906
umlaufend mit fein geschwungenem Jugendstil-Reliefdekor. Spiegel mit Facettschliff. Metall, versilbert. Spiegel etwas fleckig u. locker. Auf dem Rand diverse Firmenpunzen. H. 28,3 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from Württembergische Metallwarenfabrik 1906, S. 291.
- 23%
Estimate €60 - €120
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping