Harlekin - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-42664456=1
Harlekin
Harlekin
Harlekin Josef Kostianl (Entwurf), Keramos, Wiener Kunstkeramik (Ausfhrung), um 1920 Steingut. Hoher Ovalsockel. Stehender Harlekin mit Mandoline die rechte Hand am Mund. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Am Sockle bez. ''J. Kostial'' sowie Boden bez.: unterglasurschwarze Manufakturmarke mit dem Zusatz AUSTRIA, Modellnr. 214 21721 6 sowie weitere Zeichen. H. 32 cm
Harlekin Josef Kostianl (Entwurf), Keramos, Wiener Kunstkeramik (Ausfhrung), um 1920 Steingut. Hoher Ovalsockel. Stehender Harlekin mit Mandoline die rechte Hand am Mund. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Am Sockle bez. "J. Kostial" sowie Boden bez.: unterglasurschwarze Manufakturmarke mit dem Zusatz AUSTRIA, Modellnr. 214 21721 6 sowie weitere Zeichen. H. 32 cm
  • 31%

Harlekin

Estimate €300 - €350
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers