Bockelgrtel
Bockelgrtel Siebenbrgen, Kronstadt, A. 18. Jh. Silber getrieben, gegossen, ziseliert und vergoldet. Die Schliee mit stark reliefiertem Floraldekor: groe Barockblumen und Blattranken. Samtgrtel mit goldbesticktem Brokat besetzt mit neun bltenfrmigen Bockeln mit rotem Farbsteinbesatz. Punziert mit Beschaumarke. Ungarische Repunzierung. L. 110 cm
A silver-gilt belt. Transylvania, Kronstadt, early 18th century. Velvet ribbon. Red gemstones. Marked with assayer's mark and subsequented Hungary hallmark. 110 cm long.
- 31%
Bockelgrtel
Estimate €2,400 - €2,800
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping