Tablett
Tablett Wien, Franz Schiffer (1827-1854), 1845 Silber, verso Holzbrett. Rechteckige, fassonierte Form. Spiegel mit fein graviertem floralem Dekor. Zwei seitliche, geschwungene Handhaben. Fahne punziert mit Wiener Beschauzeichen und Meistermarke ''Schiffer''. L. 57 cm
A silver tray. Vienna, Franz Schiffer (1827-1854), 1845. Verso wood. Of rectangular form. Engraved with scrolling foliage. Two loop handles. Marked with assayer's and master's mark. 57 cm long.
- 31%
Tablett
Estimate €700 - €800
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping