Fratelli Saporiti -tavolo Da Caffe In Metallo E Legno. - Dec 17, 2015 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Fratelli Saporiti -Tavolo da caffe in metallo e legno.

COLLIVA GASTONE: COLLIVA GASTONE Lampada da tavolo in ottone, metallo e legno laccato, brevetto 68062.Pubblicazioni; Brevetti del design italiano 1946-1965 - Original patents of Italian design 1946-1965, di G. Bosoni,
2017COLLIVA GASTONESee Sold Price
Fratelli Marelli WALL MIRROR: Fratelli Marelli SPECCHIO DA PARETE struttura in metallo e legno, cornice decorativa in legno Produzione Fratelli Marelli, Italia, 1950 circa diam. cm 102x P10 WALL MIRROR, WOODEN STRUCTURE
2024Fratelli Marelli WALL MIRRORSee Sold Price
G. Bartolucci, table lamp: G. Bartolucci. Table lamp. Wood, perforated metal. Dimensions: h 25 cm, diameter 16 cm. Signed at the bottom. Lampada da tavolo in legno e metallo traforato. Firma sotto la base. 1970 ca
2017G. Bartolucci, table lampSee Sold Price
Luigi Massoni: Lampada da tavolo mod. Il sole e la nuvola Vetro colorato, legno, metallo cromato. Prod. Iter elettronica, 1970 cm 53x40x34,5 Literature: Fulvio Ferrari e Napoleone Ferrari, Luce: Lampade 1968-1973: i
2019Luigi MassoniSee Sold Price
MAURO MARTINI, Lampada da tavolo: MAURO MARTINI Produzione Fratelli Martini, Italia 1970 ca. Lampada da tavolo basculante modello ‘Picchio’ con struttura in metallo laccato sabbia e cromato. cm 30 x 19 x Alt. 57. A TABLE L
2022MAURO MARTINI, Lampada da tavoloSee Sold Price
Luigi Scremin,: Tavolo basso con sostegni in metallo laccato e ottone. Piani in legno e in vetro. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 142x62x45
2020Luigi Scremin,See Sold Price
SAPORITI: Un tavolo basso e due sgabelli. Metallo cromato, tessuto imbottito, legno lamellare impiallacciato in legno di acero. Italia fine anni '70. cm 37,5x145x95, cm 50x63x61, cm 30x64x61 A LOW TABLE AND TWO
2022SAPORITISee Sold Price
YRJO KUKKAPURO: Tavolo da pranzo. Vetroresina e legno smaltati. Produzione Hiami, Finlandia 1968 ca. Etichetta adesiva del produttore. cm 70x200x100 A DINIGN TABLE BY Y. KUKKAPURO
2019YRJO KUKKAPUROSee Sold Price
ANGELO BROTTO: ANGELO BROTTOCoppia di lampade da tavolo in metallo lavorato e metallo verniciato, diffusori in vetro opliano.Anni '60cm 20x20
2022ANGELO BROTTOSee Sold Price
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price

item-42888843=1
Fratelli Saporiti -Tavolo da caffe in metallo e legno. Produzione Saporiti, Milano anni 70. Piano in legno, struttura in metallo. (cm 90x32x90) (lievi difetti)
  • 25%

Estimate €200 - €300
Starting Price €140

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers