Venini. Coppia Di Lampade Da Tavolo Della Serie - Dec 17, 2015 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Venini. Coppia di lampade da tavolo della serie

ISAMU NOGUCHI: Coppia di lampade da terra della serie Akari mod 32 N. Metallo verniciato, carta di gelso, tondino di ferro smaltato, fusione in ghisa. Giappone anni '60. Monogramma impresso. Altezza cm 168 A PAIR OF
2022ISAMU NOGUCHISee Sold Price
ISAMU NOGUCHI: Coppia di lampade da terra della serie Akari mod. BB2V2 . Fusione di ghisa Tondino di ferro smaltato, fil di ferro, carta di gelso. Giappone anni '60. Marchio ad inchiostro impresso. cm 110x33x33 A PA
2021ISAMU NOGUCHISee Sold Price
ISAMU NOGUCHI: Coppia di lampade da terra della serie Akari mod BB2-S1. Metallo verniciato, carta di gelso, tondino di ferro smaltato, fusione in ghisa. Giappone anni '60. Monogramma impresso. Altezza cm 102 A PAIR
Roberto Giulio Rida: Coppia di lampade da tavolo Diamante placcate blu Ottone patinato, cristallo molato a mano e placcato di cristallo blu, paralumi in vetro, diffusore bianco. Anno di produzione 2017 Due esemplari prodo
2019Roberto Giulio RidaSee Sold Price
Coppia di lampade da tavolo: Coppia di lampade da tavolo Legno di noce, inserti in palissandro, metallo laccato, diffusori in vetro opalino. Italia, 1960 ca. h cm 38, largh. max cm 13
2015Coppia di lampade da tavoloSee Sold Price
VENINI: Coppia di lampade da tavolo anni '70. Ottone nichelato, vetro soffiato - A PAIR OF TABLE LAMPS BY VENINI cm 49x24
2017VENINISee Sold Price
MARIO TICCO' - 2: Coppia di lampade da tavolo modello Nebulosa, Venini 1971. Vetro cm 37x25 F. Deboni, "I vetri Venini", Torino 2007, p. 246 A PAIR OF TABLE LAMPS BY M. TICCO'
2016MARIO TICCO' - 2See Sold Price
Angelo Mangiarotti,: Coppia di lampade da parete con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano della serie Giogali. Prod. Vistosi, Italia, 1967 ca. cm 31x24x40
2020Angelo Mangiarotti,See Sold Price
TITO AGNOLI: Coppia di lampade da parete. Ottone nichelato, perspex opalino. Produzione Oluce, fine anni '50. cm 23x8,5x10 A PAIR OF WALL LIGHTS BY T. AGNOLI Per modelli della stessa serie vedi: T. Brauninger, App
2021TITO AGNOLISee Sold Price

item-42888950=1
Venini. Coppia di lampade da tavolo della serie "Tessuti" con paralume in vetro a mezza filigrana lattimo. Base in ottone dorato. Murano, anni 70. (d cm 25)
  • 25%

Estimate €150 - €200
Starting Price €100
4 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers