Lino Sabattini (1925) - Lampada da tavolo con diffusore
Lino Sabattini Sale History
View Price Results for Lino SabattiniRecommended Items
Lino Sabattini (1925) - Lampada da tavolo con diffusore parallelepipedo in plexiglass opalino. Base in lamina di metallo piegata, spazzolata a mano, argentata e verniciata con trasparente. Prodotta dall autore in serie limitata. Anni 70 (h cm 53 30x30) (lievi difetti)
Provenienza: Collezione Privata Lino Sabattini
- 25%
Estimate €600 - €700
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping