Tullio D Albisola (albissola (sv) 1899 - 1971) - Raro - Dec 17, 2015 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Tullio d Albisola (Albissola (SV) 1899 - 1971) - Raro

item-42889301=1
Tullio d Albisola (Albissola (SV) 1899 - 1971) - Raro piatto futurista in maiolica decorata a mano in policromia e sotto vetrina.
Manifattura MGA, Albisola, fine anni 20 ca. Firmato sotto la base "Tullio MGA"(d cm 37) (restauro conservativo)
  • 25%

Estimate €6,000 - €7,000
Starting Price €5,500

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers