Tullio d Albisola (Albissola (SV) 1899 - 1971) - Raro
Tullio d Albisola (Albissola (SV) 1899 - 1971) - Raro piatto futurista in maiolica decorata a mano in policromia e sotto vetrina.
Manifattura MGA, Albisola, fine anni 20 ca. Firmato sotto la base "Tullio MGA"(d cm 37) (restauro conservativo)
- 25%
Estimate €6,000 - €7,000
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping